Форум Санкт-Петербургского Института Красоты
FAQ  FAQ       Поиск  Поиск       Пользователи  Пользователи       Группы  Группы

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Форум Санкт-Петербургского Института Красоты » другие пластические операции » В чем разница между эндоскопическим лифтингом и SMAS?

В чем разница между эндоскопическим лифтингом и SMAS? « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Мари
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемый доктор Павлов! Вот Вы пишете:Любая операция должна делаться по показаниям. Нет изменений в нижней трети – смас подтяжка не нужна. Есть только одна попытка сделать смас. Сделав его тогда, когда он не нужен, значит не сделать его потом, когда показания появятся. А они обязательно появятся после раннего смаса. Не успеете оглянуться.

Скажите,пожалуйста,а такая разновидность СМАСа,как именуемая в народе "высокий", действительно ли в отличие от того СМАСа ,который обсуждался в этой теме,способна решить проблемы не только нижней трети,но и средней зоны?В частности,способствовать уменьшению носогубных,подъему уголков рта?Правильно ли я понимаю,что при этом делается только предушный разрез?Уплощения в какой зоне следует ожидать после такого СМАСа ,как одну из побочек?
И еще,очень волнует такой вопрос:у пациентов,сделавших высокий(короткорубцовый) СМАС все равно со временем появятся проблемы в нижней трети..((И тогда ,поскольку СМАС высокий был уже сделан,то нижний уже невозможно будет сделать?
Тщательно изучаю тему ПХ,разумеется,о многом могу делать выводы только как дилетант..Но все равно,очень хочется узнать:очень многие делают СМАС в относительно молодом возрасте,часто даже до 40,результаты СМАС могут продержаться максимум лет 10,но птоз и отвисание кожи будет идти своим чередом..То есть,если сделать классический СМАС до 40, есть ли у пациентов какие -либо варианты выбора после 50?
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavloff
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врач

К сожалению, я не знаю, что имеет ввиду народ под «высоким смасом». Таже я не знаю «нижних», «средних» и каких либо других смасов с приставками. Есть просто смас. Есть подкожная мышца шеи – плятизма. Я не выполняю смас-подтяжку «кускованием» последнего. Хвост не купируют мелкими частями – это довольно неприятно. Да и что даёт выполнение «высокого» смаса? Дайте ссылку, очень интересно посмотреть на результат «высокого короткорубцового смаса». Если изменения локализуются в верхней и средней зоне, средство выбора – поднадкостничная эндоскопическая подтяжка. Которая, в отличие от мифического «высокого» смаса действительно уменьшает выраженность носогубок и приподнимает углы глаз и рта. Кстати, очень характерно, что пропагандируют «высокие смасы» и прочие «миниинвазивы» доктора не владеющие эндоскопией.
Если смас был выполнен в молодом возрасте, то вторичная подтяжка может быть выполнена с применением смас пликации, - без отслойки. Это менее эффективная методика, менее долгоиграющая. Но совершенно безопасная в плане повреждения ветвей лицевого нерва. В любом случае, смас пликация – единственный вариант при вторичной операции на фоне уже выполнявшейся отслойки смаса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Список форумов Форум Санкт-Петербургского Института Красоты » другие пластические операции » В чем разница между эндоскопическим лифтингом и SMAS?
Перейти: